В Агдаме почтили память шехида Низами Алиева

2019/11/11-1573714372.jpg
Прочитано: 1483     10:52     14 НОЯБРЯ 2019    

В Музее боевой славы им. Рахиба Мамедова в селе Махрызлы Агдамского района почтили память шехида Низами Алиева.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Азертадж, на мероприятии, в котором приняли участие члены семьи шехида, его боевые товарищи, деятели культуры, учителя и ученики местной школы, минутой молчания почтили память всех отважных сыновей Родины, которые погибли за независимость и территориальную целостность Азербайджана.  

Выступившие на мероприятии директор Музея боевой славы Сахиб Мамедов, директор Историко-краеведческого музея Ульви Гадиров, ветераны Карабахской войны и члены семьи шехида рассказали о его жизни и героическом боевом пути.

Было сообщено, что Низами Алиев родился 27 мая 1970 года в селе Махрызлы Агдамского района. По окончании средней школы в 1988-1990 годах он служил в рядах советской армии. При начале военной агрессии Армении против Азербайджана Низами Алиев в числе остальных встал на защиту Родины. Он участвовал во многих боях и погиб 1 ноября 1993 года в боях за село Юхары Гиямадинли Агджабединского района.  

Затем участники мероприятия посмотрели посвященный шехиду видео-ролик, его фотографии и личные вещи, хранящиеся в Музее боевой славы. Школьники зачитали стихи, посвященные шехидам.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: