ВВС ВСУ получили очередной модернизированный истребитель МиГ-29

2019/11/1573815897.jpg
Прочитано: 891     15:49     15 НОЯБРЯ 2019    

Военно-воздушные силы ВСУ получили очередной модернизированный истребитель МиГ-29.


Модернизация и ремонт самолета произведены на ГП "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод". Об этом сообщает официальный портал Минобороны Украины АрміяInform со ссылкой на командование Воздушных Сил, передает topwar.ru.

Львовский авиаремонтный завод передал ВВС ВСУ истребитель Миг-29, прошедший ремонт и модернизацию. Как заявили на предприятии, самолет получил капитально отремонтированные двигатели, улучшенную радиолокационную станцию и систему спутниковой навигации. Сообщается о "значительно расширенных возможностях контроля и регистрации функциональных параметров технического состояния самолета, двигателя и ряда бортовых систем". Данная модернизация, по словам специалистов завода, позволит прослужить самолету не менее восьми лет.

Самолет был принят инженерным составом авиационной части и у был к месту дислокации.

Как ранее сообщали украинские СМИ, всего Украина владеет около 45 истребителями МиГ-29 в модификациях МУ и МУ1. Все они должны быть модернизированы до уровня МУ2, который позволяет применять управляемые ракеты класса "воздух—поверхность" и корректируемые бомбы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: