Эксперты Пентагона проводят в Украине инспекцию предприятий «Укроборонпрома»

2019/11/1573820859.jpg
Прочитано: 831     16:39     15 НОЯБРЯ 2019    

Группа специалистов Института оборонного анализа США прибыла в Украину с целью познакомиться с работой всех ключевых оборонных предприятий страны.


Об этом сообщает украинское издание "Страна", передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"В Украине серьезная американская военная инспекция, - пишет издание. - С 11 по 21 ноября представители одного из подразделений Пентагона - Института оборонного анализа США - поведут ряд встреч на предприятиях "Укроборонпрома". Им, по сути, покажут всю внутреннюю кухню нашей оборонки".

По данным издания, ссылающегося на внутреннее распоряжение "Укроборонпрома", подписанное гендиректором Айварасом Абромавичусом, всем руководителям структурных подразделений концерна предписано принять участие во встречах с американской делегацией. А руководители дивизионов бронетанковой техники, оружия и боеприпасов, радиолокации, радиосвязи и специального приборостроения и другие должны организовать их визиты на производственные предприятия.

Всего за девять дней американские военные объездят практически все ключевые оборонные предприятия страны. Основные темы обсуждений с директорами предприятий - "будущее компаний в контексте планов по консолидации, объединению, смене формы управления, а также планов перехода на новые линии производства, проблемы в цепочке поставок, список компаний, с которыми сотрудничает предприятие". Руководителей попросили также "подготовить полный расклад по персоналу, оборудованию, непрофильным активам, долгам".

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: