Вооруженные дроны Songar вскоре поступят на вооружение ВС Турции

2019/11/1574054643.jpg
Прочитано: 904     10:23     18 НОЯБРЯ 2019    

Первая партия вооруженных беспилотников системы Songar вскоре поступит на вооружение ВС Турции, сообщает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.


Система Songar – это малоразмерная система БПЛА турецкой компании ASİSGUARD, оснащенная стрелковым оружием и обладающая способностью сбрасывать бомбы.

Две разработки ASİSGUARD: микродрон Salgur и ударный дрон Songar были впервые продемонстрированы на 14-ой Международной выставке оборонной промышленности IDEF-2019 в Стамбуле.

После этого были начаты работы по совершенствованию дронов, в том числе системы прицела. Усовершенствованные дроны с успехом прошли первые испытания.

Гендиректор ASISGUARD Айхан Сунар сообщил агентству «Анадолу», что в ходе испытаний дроны Songar вели огонь с высоты 60, 100 и 150 метров.

По его словам, возможности дрона будут совершенствоваться и к концу декабря дрон должен будет вести прицельный огонь с высоты 450 метров.

«В ходе тестирования точность прицела огня Songar достигла 3,2 МОА (минута дуги). Система будет усовершенствоваться до 25 декабря, то есть до момента первых поставок на вооружение ВС Турции»,- сказал Сунар.

Сунар отметил, что система Songar позволяет одновременно задействовать сразу несколько дронов.

Дроны способны выполнять несколько задач: определение зоны поражения, нейтрализация противника, передача изображения в режиме реального времени, добавил гендиректор компании.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: