Военные Швеции проведут провести учения по обороне Стокгольма

2019/11/1574159547.jpg
Прочитано: 874     16:54     19 НОЯБРЯ 2019    

Солдаты и офицеры батальона Лейб-гвардии вооруженных сил Швеции проведут учения в различных районах Стокгольма, включая и центральную часть города. Как передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение, об этом сообщает сайт минобороны страны.


Военнослужащие будут ограниченно использовать боевую технику, но как утверждается, это не окажет существенного влияния на местное дорожное движение.

Тренировки пройдут в течение суток, с 20 по 21 ноября. Заявленная цель учений – повысить способность гвардии оказывать поддержку другим силовикам по защите социально значимых объектов, по обороне столицы страны.

Лейб-гвардия – это подразделение, которое оперативно усиливает защиту правительства в случае значительного кризиса или войны, а также занимается обороной важных объектов в шведской столице и вокруг неё. В мирное время она также отвечает и за церемониальную деятельность.

Тренировки гвардии проводятся в сотрудничестве с правительственными учреждениями, которые выполняют свою деятельность в плановом порядке.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: