В Хачмазе на кладбище обнаружено большое количество боеприпасов

2019/11/1574171391.jpg
Прочитано: 811     18:00     19 НОЯБРЯ 2019    

18 ноября в 17:31 из Службы звонков 102 Министерства внутренних дел в Национальное Агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) поступило сообщение об обнаружении на кладбище в поселке Измайловка Хачмазского района предмета, напоминающего по форме снаряд. 


Об этом АПА сообщили в ANAMA, передает Armiya.az.

С учетом того, что информация поступила вечером, специальная оперативная группа быстрого реагирования Агентства, а также сотрудники Хачмазского районного отделения полиции и Станции скорой медицинской помощи Хачмазского района были направлены на территорию 19 ноября.

Был проведен совместный осмотр территории. Для обеспечения безопасности территория была оцеплена полицией.

В результате неотложных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных специалистами Агентства, были обнаружены учебные боеприпасы – 3 противотанковые мины (УТМ-62M), 3 взрывателя к противотанковым минам (УМВЧ-62), 2 ручные гранаты Ф-1, 2 ручные гранаты РГД-5, 4 взрывателя УЗРГМ и 1 пустой магазин автомата. Боеприпасы были отправлены для обезвреживания на центральный полигон агентства.

Был проведен наземный осмотр 500 кв.м территории вокруг обнаруженных боеприпасов, опасных предметов и устройств не обнаружено.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: