Еще 50 семей шехидов и инвалидов войны обеспечены жильем

2019/11/11-1574238672.jpg
Прочитано: 719     12:30     20 НОЯБРЯ 2019    

Министерство труда и социальной защиты населения предоставило семьям шехидов, инвалидам Карабахской войны и событий 20 января 50 квартир в новом жилом здании в поселке Мамедли Апшеронского района.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Azvision, выступивший на церемонии вручения ключей от квартир замминистра труда и социальной защиты населения Вюсал Насирли заявил, что благодаря заботе и вниманию президента Ильхама Алиева сейчас принимаются меры по соцзащите семей шехидов и инвалидов войны. Он подчеркнул, что помимо 100-процентного увеличения размера социального пособия и пенсий для ветеранов войны, размер ежемесячной президентской пенсии для семей шехидов увеличился с 242 до 300 манатов.

По словам замминистра, в 2018 году гражданам вышеуказанной категории было предоставлено 626 квартир, что в 3 раза больше предусмотренного. В 2019 году инвалидов Карабахской войны и семей шехидов планируется обеспечить 934 квартирами и частными домами, 347 из которых уже были представлены за истекший период текущего года. Всего до сегодняшнего дня министерство обеспечило квартирами и частными домами более 7 тысяч семей шехидов и ветеранов войны.

В.Насирли подчеркнул, что также была усилена программа по обеспечению инвалидов Карабахской войны автомобилями. Он отметил, что в прошлом году им было предоставлено 265 легковых автомобилей, а в этом году планируется предоставить около 600 автомобилей. За отчетный период гражданам вышеуказанной категории уже выделено 427 автомобилей. Всего до сегодняшнего дня 6 400 семей шехидов и ветеранов войны обеспечены автомобилями.

Получившие квартиры члены семей шехидов и инвалиды войны выразили благодарность президенту Ильхаму Алиеву за принимаемые меры по усилению их социальной защиты.   

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: