Германия покупает израильские ракеты

2019/11/1574249882.jpg
Прочитано: 677     16:03     20 НОЯБРЯ 2019    

Бундесвер вооружается израильскими ПТРК.


Как передает Armiya.az со ссылкой на warspot.ru, портал janes.com сообщил о том, что Минобороны Германии заказало первую партию ракет и пусковых установок Spike.

Первый заказ на 1500 ракет и «сотни» пусковых установок реализован в ранее подписанном рамочном контракте, позволяющим бундесверу в течение нескольких лет закупить 11 500 ракет и 214 пусковых установок. Детали сделки стороны пока не разглашают.


Ключевым подрядчиком по контракту выступает совместное предприятие Eurospike, организованное израильской компанией Diehl Defense и немецкой Rheinmetall Electronics для производства Spike на территории Германии. В бундесвере Spike будет принят на вооружение как MELLS (Mehrrollenfähige Leichte Lenkflugköperspersystem).

Spike — семейство израильских ракет, разработанное в 90-е годы компанией Rafael Advanced Defence Systems. Spike представляет собой многоцелевую мультиплатформенную электрооптическую ракетную систему, предназначенную для уничтожения бронетехники, защищённых объектов и инженерных сооружений, а также надводных целей и живой силы противника. Пуск ракеты может осуществляться в трёх основных режимах: «Выстрелил и забыл» (Fire and Forget), «Выстрелил, заметил и скорректировал» (Fire, Observe and Update) и «Выстрелил и направил» (Fire and Steer). Ракеты Spike могут оснащаться кумулятивными, осколочными и комбинированными боеголовками.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: