Китайские военные проходят обучение в бундесвере

2019/11/6-1574258546.jpg
Прочитано: 726     22:19     20 НОЯБРЯ 2019    

Немецкая газета Bild сообщила о том, что в Германии проходят профессиональное обучение китайские военные. Отвечая на запрос DW, один из сотрудников пресс-службы Министерства обороны ФРГ пояснил, что «частью этого сотрудничества является приобщение граждан других стран к нашим представлениям о демократических ценностях».


В настоящее время в Германии находятся 15 китайских военнослужащих. Они, по словам сотрудника пресс-службы оборонного ведомства, в академии бундесвера в Гамбурге проходят на немецком языке обучение для руководящего состава вооруженных сил.

 В рамках такого сотрудничества осуществляются различные программы по профессиональной подготовке и обучению кадров. В этом году бундесвер провел с китайскими военнослужащими совместные учения в баварском Фельдкирхене. Их целью была отработка действий по оказанию помощи в случае чрезвычайных ситуаций и природных катаклизмов. Государственное информационное агентство КНР «Синьхуа» сообщило, что для учений под названием Combined Aid 2019 в Германию была доставлена китайская бронетехника, пишет ВПК.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: