ВМС Франции интегрировали БЛА Camcopter S-100 на борт ДВКД класса «Мистраль»

2019/11/1574412716.jpg
Прочитано: 644     14:50     22 НОЯБРЯ 2019    

 Генеральная дирекция по вооружениям Минобороны Франции (DGA) объявила о завершении работ по интеграции тактического БЛА вертолетного типа Camcopter S-100 австрийской компании Schiebel на борт ДВКД класса «Мистраль».


Согласно пресс-релизу австрийской компании, французская Naval Group провела необходимую модификацию корабля весной 2019 года, после успешного двухлетнего этапа эксплуатационных испытаний БЛА, передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.

Как отмечается, с использованием БЛА Camcopter S-100 были значительно расширены возможности по разведке, наблюдению и рекогносцировке (ISR) ДВКД «Диксмуд» класса «Мистраль», который стал первым кораблем, дооборудованным для применения БАК Camcopter S-100.

Напомним, что ВМС Франции 21 декабря 2018 года объявили о получении второго БЛА Camcopter S-100 компании Schiebel, предназначенного для ДВКД «Диксмуд». Аппарат был получен в ноябре и прошел первые летные испытания на борту ДВКД близ Тулона. Первый аппарат был получен и испытан в июне 2017 года.

Полная интеграция комплекса, который состоит из двух БЛА, оснащенных системами автоматической идентификации и оптоэлектронной полезной нагрузкой MX-10, на борту «Диксмуд» была запланирована на начало 2019 года, однако по неназванным причинам срок был перенесен.

Модификация ДВКД «Диксмуд» длиной 199 м включала установку новых антенн и навигационных систем, оборудование места в ангаре для обслуживания БЛА и установку пульта управления беспилотным летательным аппаратом, который подключен к боевой системе SENIT-9.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: