Главы Совбезов РФ и Сербии договорились сотрудничать в борьбе с терроризмом

2019/11/1574418432.jpg
Прочитано: 677     16:38     22 НОЯБРЯ 2019    

 Вице-премьер, глава МВД Сербии Небойша Стефанович, занимающий должность председателя совета безопасности страны, обсудил в Москве с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым сотрудничество в борьбе с криминалом и терроризмом.


 Об этом говорится в официальном сообщении МВД Сербии, направленном в пятницу в ответ на запрос ТАСС.

"Стефанович и Патрушев на встрече договорились о подписании двух соглашений, которые дадут дополнительный прогресс сотрудничеству Сербии и России в области безопасности. Один из них относится к сотрудничеству в борьбе с организованным криминалом, а другой - к борьбе с терроризмом", - говорится в документе.

В сообщении напрямую не упоминается недавний "шпионский скандал" в Сербии, однако подчеркивается, что "Республика Сербия продолжит решительную борьбу за сохранение своей территориальной целостности и суверенитета". В то же время Небойша Стефанвоич поблагодарил российскую сторону за поддержку по вопросу Косова и Метохии, в том числе препятствованию вступления сербского края в Интерпол.

Со своей стороны Николай Патрушев "выразил поддержку сотрудничеству двух стран в области безопасности, а также по другим вопросам, представляющим для Сербии национальный интерес". По его словам, большой вклад здесь имеют встречи лидеров России и Сербии, придающие импульс и динамику развитию отношений.

Стефанович и Патрушев разговаривали об актуальных вопросах безопасности, с которым сталкивается современный мир, в том числе Россия и Сербия, указав, что ситуация в сфере безопасности остается сложной, говорится в документе. По их мнению, для успешной борьбы против организованного криминала, терроризма и киберугроз необходимо близкое сотрудничество соответствующих органов всех стран.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: