Азербайджанский солдат всегда должен быть в хорошей физической форме

2019/11/1-1574421059.jpg
Прочитано: 1513     16:00     22 НОЯБРЯ 2019    

В N-ской воинской части на передовой мы наблюдаем за занятиями по физической подготовке.


Ведущий занятия военнослужащий-сверхсрочник младший сержант Мехман Пашаев сообщил, что занятия проводятся в соответствии с планом боевой подготовки, утвержденным вышестоящим руководством: «Личный состав нашей воинской части проявляет большой интерес к спорту и показывает хорошие результаты на соревнованиях. В воинской части созданы все условия для того, чтобы солдаты были в хорошей физической форме – здесь построен спортивный городок, оснащенный современным оборудованием и отвечающий самым высоким стандартам. На занятиях солдаты выполняют нормативы, разработанные под различные возрастные группы. К ним относятся бег на 100 и 3 тыс. метров, подтягивания на турнике, качание пресса лежа и сидя».

Солдат Джахандарага Агаев, занявший первое место в республиканском чемпионате по кикбоксингу в 2008 году и второе место на соревнованиях по ушу-саньда в Грузии, заявил, что намерен продолжать заниматься профессиональным спортом после демобилизации: «Я хочу, чтобы азербайджанский флаг развевался на международных аренах».  

Солдат Васиф Аббасов, также занимающийся кикбоксингом и занявший первое место в республиканском чемпионате в 2016 году, от имени всех военнослужащих выразил благодарность руководству страны и Минобороны за созданные условия: «Нам создали хорошие условия для того, чтобы заниматься спортом и улучшать свою физическую форму. После демобилизации я продолжу свою спортивную карьеру. Но конечно, моя главная цель – участвовать в боях за освобождение родных земель. Надеюсь, близок день, когда азербайджанский флаг будет развеваться не только на международных аренах, но и в Шуше, Лачыне, Кяльбаджаре».

Орхан Гусейнли, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: