Алтун: Анкара так и не получила в последние годы серьезной поддержки со стороны НАТО

2019/12/55-1575302475.jpg
Прочитано: 722     23:29     02 ДЕКАБРЯ 2019    

Руководитель управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что Анкара так и не получила в последние годы серьезной поддержки со стороны НАТО.


Данное заявление сделано в преддверии очередного саммита Североатлантического альянса, который пройдет с 3 по 4 декабря в Лондоне, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"В НАТО должны понимать и признавать проблемы других стран-членов, связанные с угрозой их национальной безопасности, а также решать их на тактическом и оперативном уровнях. В последние годы Турция так и не получила той решительной поддержки, которой она ожидала от НАТО. Несмотря на это, Турция со своей второй по величине армией в организации принимала участие в различных миссиях НАТО. Мы продолжим вносить свой вклад, но также ожидаем поддержки в связи с нашими проблемами", - написал он на своей странице в Twitter.

Алтун также подчеркнул, что "коллективная безопасность является важнейшей опорой стабильности в мирное время и безопасности в военное". "Неспособность адекватно признать законное восприятие угроз и опасений в отношении стран-членов ослабит альянс и сделает НАТО менее вызывающей доверие", - добавил он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: