Индийско-китайские военные учения начнутся 7 декабря

2019/12/1575454554.jpg
Прочитано: 712     14:47     04 ДЕКАБРЯ 2019    

Подразделения вооруженных сил Индии и Китая проведут совместные военные учения, целью которых будет отработка совместных контртеррористических операций тактического уровня в городской местности в рамках мандата Организации Объединенных Наций.


В этом году ежегодно проводимые учения «Hand-in-Hand» пройдут с 7 декабря по 20 декабря в ультрасовременном объединенном учебном центре в городе Умрой, штата Мегхалайя в 25 км от столицы штата города Шиллонг, передает Armiya.az со ссылкой на polit-asia.

Представитель штаба Восточного военного округа, командиром крыла Ратнакар Сингх заявил, что в учениях примут участие китайские военнослужащие Западного военного округа. Общее количество военнослужащих НОАК составит 130 человек, индийский контингент будет иметь аналогичную численность.

По словам Сингха, военные учения будут проводится на уровне роты, а контроль за проведением процесса будет осуществляться штабом батальона.

«Цель учений состоит в совместном планировании и проведении контртеррористических операций в городской местности»
Согласно плану проведения совместных учений, с военнослужащими обоих стран будут проведены теоретические и практические занятия направленные на борьбу с терроризмом, учебные стрельбы, прохождение полосы препятствий, проведение специальных операций с использованием вертолетов, а также ​​разбор конкретных случаев в различных операциях, проводимых в рамках борьбы с терроризмом.

Кроме контртеррористических мероприятий, военнослужащие отработают вопросы оказания гуманитарной помощи, помощи населению в случае стихийных бедствий и техногенных катастроф.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: