Глава Пентагона анонсировал новый транш военной помощи Украине

2019/12/1575877021.jpg
Прочитано: 667     12:32     09 ДЕКАБРЯ 2019    

По словам Эспера, процедура импичмента не отразится на предоставлении военной помощи Украине.


Министерство обороны США готовится предоставить Украине очередной транш военной помощи в размере 250 млн долларов, сообщил глава Пентагона Марк Эспер. Об этом, как сообщает Armiya.az со ссылкой на zn.ua, передает "Голос Америки".

"Скоро у нас будет еще один транш. Мне кажется это около 250 млн долларов. Министерство обороны США поддержало это в прошлый раз, и, я думаю, в следующий раз поддержит тоже", - заявил министр обороны в комментарии журналистам.

"Но мы всегда должны провести проверку. Мы всегда следим за тем, как эти средства используют, и решает ли Украина вопрос коррупции", - добавил он.

Эспер подчеркнул, что на предоставление транша никак не повлияет процедура импичмента, в основу которой легли обвинения президента Дональда Трампа в задержке военной помощи Украине и требованиях компромата на своего вероятного соперника на выборах Джо Байдена.

"Мы выполняем хорошую работу, оставаясь вне этого. Я остаюсь вне политики и хочу держать Министерство обороны вне ее", - заверил глава Пентагона.

Он также обратил внимание на то, что со стороны Минобороны задержек не было.

Ранее сообщалось, что Украина ожидает в 2020 году выделения США помощи не менее 391 млн долларов. На выделенные деньги в следующем году Украина планирует приобрести больше ракет Javelin.

11 сентября Вашингтон согласовал и одобрил выделение Украине 250 млн долларов военной помощи. 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: