Турция продолжит установку С-400 в плановом порядке

2019/12/1575903553.jpg
Прочитано: 1075     18:00     09 ДЕКАБРЯ 2019    

Установка купленных у России систем ПВО С-400 продолжается в запланированном режиме, заявил в понедельник министр обороны Турции Хулуси Акар, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


"Системы С-400 собираются, комплектуются, персонал обучается, процесс идет по плану", - сказал Акар в эфире телеканала NTV.
Он добавил, что Турция по-прежнему испытывает недостаток в зенитно-ракетных комплексах, поэтому может купить системы ПВО Patriot у США, а также продолжает переговоры по этой теме с РФ и Францией.

Поставки новейших российских систем ПВО С-400, вызвавшие кризис в отношениях Турции с США, начались в середине июля. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, C-400 будут полностью введены в действие в апреле 2020 года. Вашингтон требовал отказаться от сделки и взамен приобрести американские комплексы Patriot, грозя задержать или вообще отменить продажу Турции новейших истребителей F-35, а также ввести санкции в соответствии с CAATSA (закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций"). Анкара отказалась идти на уступки.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: