ВВС Украины возобновили полёты с дозаправкой в воздухе

2019/12/1575890057.jpg
Прочитано: 1199     16:54     09 ДЕКАБРЯ 2019    

Военно-воздушные силы Украины впервые за двадцать лет отработали дозаправку в воздухе.


 Об этом сообщается на странице Генштаба в соцсети Фейсбук, передает Armiya.az со ссылкой на topwar.ru.

Согласно сообщению, экипажи самолетов Су-24М, Су-24МР и Л-39 из состава 7-й бригады тактической авиации ВВС Украины выполнили в Хмельницкой области вылеты днем и ночью с целью восстановления навыков пилотирования, а также впервые за 20 лет осуществили дозаправку в воздухе. В качестве самолета-заправшика выступал Су-24М, на который был установлен подвесной агрегат заправки.

Изюминкой полетов стали вылеты с контрольным испытанием унифицированного подвесного агрегата заправки - УПАЗ, который прошел ремонт и модернизацию на Николаевском авиаремонтном предприятии "НАРП". Выполняли эти полеты лучшие экипажи "сушек". Ведь подобные полеты с дозаправкой в воздухе не проводили более 20 лет, - говорится в сообщении.

В Генштабе Украины подчеркнули, что в дальнейшем полеты с дозаправкой в воздухе примут плановый характер.

На пути к стандартам ведущих стран НАТО данный элемент боевой подготовки необходим для достижения совместимости украинских пилотов с ВВС стран-партнеров. Вероятно, что вопрос дозаправки в воздухе будет отрабатываться на разных типах самолетов во время очередных многонациональных военных учений "Чистое небо" в Украине, - добавили в Генштабе ВСУ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: