Еще 50 ветеранам и инвалидам войны вручены ключи от автомобилей

2019/12/44-1576223155.jpg
Прочитано: 686     11:45     13 ДЕКАБРЯ 2019    

Сегодня Министерством труда и социальной защиты населения еще 50 ветеранам и инвалидам войны были вручены ключи от автомобилей.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Азертадж, выступивший на мероприятии глава Фонда соцзащиты Гималай Мамишев рассказал о достижениях программы социальных реформ, проводимых президентом Ильхамом Алиевым. Было отмечено, что представленные главой государства два пакета социальных реформ позволили увеличить размер минимальной зарплаты в два раза, минимальной пенсии - на 72,4 процента, социальных выплат и ежемесячных президентских стипендий - в среднем на 100 процентов, выплат вынужденным переселенцам - на 50 процентов, значительно увеличить размер студенческих стипендий, а также устранить трудности, связанные с проблемными кредитами граждан. По его словам, все эти меры положительно повлияли на благосостояние 4,2 миллиона человек.

В 2019 году инвалидам войны и семьям шехидов планируется предоставить 934 квартиры, большинство из которых уже были представлены за истекший период текущего года. Всего до сегодняшнего дня министерство обеспечило квартирами 7 169 семей шехидов и инвалидов войны. В 2018 году гражданам вышеуказанной категории было предоставлено 626 квартир, что в 3 раза больше предусмотренного.

Гималай Мамишев также сообщил, что была усилена программа по обеспечению инвалидов и ветеранов войны автомобилями. Он отметил, что в этом году им планируется предоставить около 600 автомобилей. За истекший период текущего года гражданам вышеуказанной категории уже выделено около 500 автомобилей. Всего до сегодняшнего дня 6 465 инвалидов и ветеранов войны обеспечены автомобилями.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: