Новая система питания в армянской армии: четверо едят, десять – голодают - ФОТО

2019/12/B9R1b-1577262462.jpg
Прочитано: 4477     12:33     25 ДЕКАБРЯ 2019    

В Армении продолжается клоунада с рекламой армейского питания, с помощью которой военно-политическое руководство страны-оккупанта пытается заманить призывников в ряды армянской армии, вот уже много лет испытывающей острый дефицит с личным составом. А чем же еще заманивать в армию армянскую молодежь, как не «качественно новым уровнем в армейском питании»?


Как известно, сейчас в Армении проходит зимний призыв. Желающих отдать долг родине крайне мало, а тех, кто по собственному желанию захотел бы отправиться на оккупированные азербайджанские земли, откуда с большой долей вероятности можно вернуться в качестве «груза 200», еще меньше. Вот и устраивает Минобороны Армении показушные шоу с питанием, мол, приходите, Акопы, служить в наши окопы, у нас тут сытно кормят. Причем, в клоунаде этой с большим удовольствием принимает участие и министр обороны Армении Давид Тоноян.

Так, вчера, 24 декабря, с целью мониторинга хода зимнего призыва на месте Тоноян посетил центральный сборный пункт МО. Естественно, к приезду высокого гостя военкомы подготовились как следует. Даже скинулись и закупили провиант, чтобы, так сказать, удивить Тонояна. И удивили, причем, не только его, но и армянское общество, которое уже давно не верит в сказки властей, тем более, о «качественном питании» в армии.

Вот, например, фото, на котором Тоноян с улыбкой общается с призывниками, перед которыми накрыт воистину царский стол. Тут тебе и макарошки с мясом, и колбасные нарезки, и печенюшки. Прям банкет настоящий для молодых акопов, только надевших военную форму. Вот только о том, что это всего лишь показушное шоу, армянская военщина не говорит. Хотя, во-первых, на это указывают напряженные лица военкомских, которые заметно волнуются в присутствии министра обороны – ну а вдруг новобранцы скажут перед камерами, что яства на столе появились лишь к моменту приезда министра? Во-вторых, трудно поверить в то, что на призывном пункте, да еще в центральном, да еще к приезду самого министра обороны, вдруг оказалось всего четыре новобранца. Тогда почему остальные столы пусты? Понятное дело, что это всего лишь фикция – ведь до отвала накормить всего четырех окопов значительно дешевле, чем кормить всю ораву призывников, которых военкомские отогнали подальше от министерских глаз.

На то, что призывников в тот день в центральном сборном пункте было значительно больше, указывает следующее фото.

Так если их было несколько десятков, то почему же накормили всего четверых? А это уже, так сказать, армянская арифметика, ведь так дешевле. Главное – заманить акопов в армию, показать, что тут кормят лучше, чем у них дома, а дальше, как говорится, шоу маст гоу он. Ведь никто не обещал, что так кормить будут всегда и везде.

Октай Яхьяев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: