Украина заключила контракты с США на поставку второй партии Javelin

2019/12/1577373995.jpg
Прочитано: 630     19:25     26 ДЕКАБРЯ 2019    

Украина заключила контракт с США на поставку второй партии противотанковых ракетных комплексов Javelin. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в четверг заместитель министра обороны Украины Анатолий Петренко.


"В течение IV квартала за счет сосредоточения ресурсов, Минобороны Украины удалось заключить контракты на поставку второй партии противотанковых ракетных комплексов Javelin производства США. Мы также заказываем аналогичные ракетные комплексы нашего национального производителя… Мы продолжаем двигаться в направлении обеспечения войск станциями радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки", - цитирует Петренко пресс-служба Минобороны.

По его словам, в этом году министерством обороны реализовало три контракта. "Два контракты с правительством США по программе иностранных военных продаж, а также один контракт с агентством НАТО по поддержке и поставках. Это позволяет нам использовать все ресурсы, которые существуют на рынке вооружения - государственные национальные, негосударственные национальные, а также зарубежные производители и поставщики", - добавил он.

По его словам, Минобороны наращивает темпы поставок в войска современных и новых образцов вооружения и военной техники. "В войска в 2019 году поступило значительное количество различных типов вооружения и военной техники, которые являются новыми. Обращу ваше внимание, что теперь на вооружении есть беспилотный летательный аппарат оперативного радиуса действия, который может применяться в ударном варианте. У нас есть на вооружении автоматизированный комплекс управления артиллерией, также радиолокационная станция для осуществления контрбатарейной борьбы - это все то, что было осуществлено в рамках государственного оборонного заказа всеми участниками процесса - это заказчики, производители и это эксплуатанты", - добавил Петренко.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: