Турецкие БПЛА в украинской армии увеличат спектр ударных сил и возможности разведки

2019/12/1577651855.jpg
Прочитано: 1440     10:00     30 ДЕКАБРЯ 2019    

Приобретенные турецкие беспилотники начнут задействовать в рамках боевой подготовки украинские вооруженные силы в 2020 году. Как передает Armiya.az со ссылкой на rossaprimavera, об этом сообщает «Армия INFORM».


В конце сентября, соообшает издание, в Турции завершилось обучение представителей воздушных сил ВСУ по программе подготовки специалистов по эксплуатации и техобслуживанию ударного беспилотника Bayraktar TB2.

Турецкий БПЛА уже прошел необходимые процедуры по передаче от «Укрспецэкспорта» к украинским вооруженным силам. Со второй половины января 2020 года запланированы тренировки на тренажерах, после чего Bayraktar TB2 начнет летать в рамках боевой подготовки.

По утверждению украинского командования, данные беспилотники в украинской армии увеличат спектр ударных сил, возможности разведки и целеуказания.

Напомним, в январе 2019 года Украина закупила у Турции ударные беспилотники Bayraktar TB2 и боеприпасы к ним. Первые публичные испытания данного вооружения в Украине прошли в марте месяце.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: