Южная Корея готова противостоять новому оружию КНДР

2020/01/1578393068.jpg
Прочитано: 616     15:38     07 ЯНВАРЯ 2020    

 Южная Корея готова противостоять любым угрозам со стороны Северной Кореи, включая обещанное лидером КНДР Ким Чен Ыном "новое стратегическое оружие", заявил министр обороны РК Чон Гён Ду в эфире армейского радио "Кукпан FM" ("радио Национальная Оборона"), передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


"Наши военные очень серьезно относятся к нынешней ситуации…Что бы ни произошло, я могу с уверенностью сказать вам, что мы полностью готовы справиться с любыми ситуациями", - заявил Чон Гён Ду на вопрос о готовности страны противостоять новому стратегическому оружию КНДР.

Министр также призвал военнослужащих находиться в состоянии повышенной боевой готовности и внимательно следить за действиями КНДР, но добавил, что Южная Корея стремится к сохранению импульса в переговорах между КНДР и США, поэтому в 2020 году ситуация с безопасностью на полуострове может измениться.

Чон Гён Ду отметил, что другие страны также продолжат наращивать оборонный потенциал для достижения стратегического превосходства в регионе. "Соблюдая основной курс своей Индо-Тихоокеанской стратегии США также, вероятно, продолжат призывать страны региона играть более значительную роль и брать на себя все большее бремя", - сказал министр. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: