В Сураханском районе проводили в армию призывников

2020/01/11-1578486419.jpg
Прочитано: 759     16:25     08 ЯНВАРЯ 2020    

В связи с выполнением распоряжения президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о призыве граждан на срочную действительную военную службу с 1 по 30 января, в городах и районах республики проводятся торжественные проводы призывников в армию.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Государственную службу по мобилизации и военному призыву, в Сураханском районе прошла очередная церемония проводов под девизом «Я готов встать на защиту Родины!».

На церемонии приняли участие представители Государственной службы по мобилизации и военному призыву, районной исполнительной власти, родители призывников, ветераны и представители общественности.

Вначале участники церемонии посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и возложили цветы к его подножью. Затем был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики. Участники мероприятия минутой молчания почтили память шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана.

Заместитель начальника Государственной службы по мобилизации и военному призыву генерал-майор Юсиф Мирзоев рассказал о вкладе общенационального лидера Гейдара Алиева в формирование регулярной армии в Азербайджане и развитии Вооруженных сил под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Глава районной Исполнительной власти Азиз Азизов поздравил призывников, пожелал им успехов в службе, порекомендовал им не терять бдительности на посту, быть стойкими в защите территориальной целостности страны и в совершенстве овладеть секретами военного дела.

Призывники дали слово с честью служить Родине.

Мероприятие завершилось художественной программой, после чего новобранцы отбыли на места службы.  

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: