В Сербии модернизирована БМП M-80A

2020/01/4-1578580668.jpg
Прочитано: 931     09:00     10 ЯНВАРЯ 2020    

Министерство обороны Сербии опубликовало фотографии опытного образца модернизированной боевой машины пехоты M80AB1 во время показа на территории испытательного центра Никинци (Nikinci). Это произошло спустя почти два года, как вооружённые силы Сербии сообщили о планах по модернизации изделия M-80A.


По словам Ненада Милорадовича (Nenad Miloradovic) – помощника министра обороны по материальным ресурсам – в конструкцию модернизированного изделия входит новая башня с улучшенной баллистической защитой, новая оптоэлектронная система с тепловизионной камерой дальнего действия.

Машина оснащена более мощным вооружением, к которому относится 30мм пушка, 7,62мм спаренный пулемёт, восемь 30мм автоматических гранатомётов и две пусковые установки для модернизированных радиоуправляемых ПТУР "Малютка 2Т5" и управляемых по проводам ПТУР 2F и 2T (стоит понимать модификации ПТУР "Малютка 2Ф" и "Малютка 2Т").

Модернизация изделия М-80А является одним из приоритетов министерства обороны и его Военно-технического института (ВТИ), расположенного в Белграде, сообщает rbase.new-factoria.ru.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: