В Азербайджане продолжается военный призыв

2020/01/11-1578729192.jpg
Прочитано: 879     12:28     11 ЯНВАРЯ 2020    

В связи с выполнением распоряжения президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о призыве граждан на срочную действительную военную службу с 1 по 30 января, в городах и районах республики проводятся торжественные проводы призывников в армию.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Государственную службу по мобилизации и военному призыву, очередная церемония проводов прошла в Шамкирском районе.

На церемонии приняли участие представители местного отдела Государственной службы по мобилизации и военному призыву, районной исполнительной власти, родители призывников, ветераны и представители общественности.

Вначале участники церемонии посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и возложили цветы к его подножью. Затем был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики. Участники мероприятия минутой молчания почтили память шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана.

Начальник Шамкирского отдела Государственной службы по мобилизации и военному призыву полковник-лейтенант Анар Гусейнов рассказал о вкладе общенационального лидера Гейдара Алиева в формирование Азербайджанской Армии и проводимых под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева армейских реформах. Он напомнил, что ВС Азербайджана, оснащенные современной военной техникой, за последние годы нанесли противнику многочисленные тяжелые удары и освободили ряд стратегических пунктов от оккупации.  

Глава районной исполнительной власти Алимпаша Мамедов поздравил призывников, пожелал им успехов в службе, отметил высокий патриотический дух азербайджанской молодежи.

Призывники дали слово с честью служить Родине.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: