Агрессия в обществе, беспредел в армии – РЕАЛИИ ПАШИНЯНОВСКОЙ АРМЕНИИ

2020/01/pashi-1578894775.jpg
Прочитано: 2637     10:00     13 ЯНВАРЯ 2020    

Все это было прогнозируемо, ожидаемо и неизбежно - в Армении начался коллективный поиск причин собственных бед. Виноватой в их росте, опять же прогнозируемо, была выбрана «бархатная власть», за которой совсем недавно многие армяне побежали, как советские люди в магазин, где «выбросили» на прилавок дефицитный товар.


Признавать собственную глупость никто в РА не хочет. Проще констатировать резкое падение рейтинга Никола Пашиняна и всех «мой шаговцев». И вот, СМИ РА уже признают, что «достижением» новой власти является нарастающая агрессия и атмосфера ненависти в соцсетях. При этом, уже появилась даже некая ностальгия по прежним временам, когда страной правил Серж Саргсян.

«Если еще несколько лет назад в армянском обществе действовали неписаные законы поведения, и люди предпочитали выражать свое мнение в основном в узком кругу знакомых, то сейчас в соцсетях царит полный беспредел», - сетует психолог Рубен Агузумцян.

Этот армянский психолог сделал, замечу, крайне любопытное наблюдение. Мол, чем меньше человек воспитан и сознателен, тем сильнее его невежество превращается в агрессию, которая проявляется в негативных комментариях и оскорблениях. По сути, он обвинил подавляющее большинство граждан РА в несознательности и невежестве.

Еще дальше пошла депутат от парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян. Ее, оказывается, перестала удивлять наглость и низость людей. А еще, она вместе с коллегами решила выступить с законодательной инициативой, чтобы предотвратить пропаганду ненависти в соцсетях. О том, что же является причиной всей этой ненависти, ни психолог Рубен Агузумцян, ни депутат Наира Зограбян решили не  рассуждать.

А тем временем, все это объясняется тем, что в РА резко выросло число людей, разочаровавшихся новой властью, уставших от беспредела, творимого везде и всюду. В том числе и в армянской армии. Ведь, в РА ожидали, что «бархатная власть» победит коррупцию, «дедовщину», беспредел со стороны офицеров в армии.  Ничего этого не произошло.

В армянской армии растет число гибнущих в не боевых условиях, там куча примеров изнасилований солдат, их унижений. Коррупция же в оборонной сфере остается зашкаливающее высокой. В итоге, молодые армяне бегут из страны, чтобы не превратиться в  «пушечное мясо» или в жертву насилия в армии. И сокращение население РА до невиданной ранее отметки - тоже из той же серии.

Люди боятся рожать сыновей и дочерей в стране, настоящее которой беспросветно, а будущее туманно. И свою злость они выплескивают в соцсетях. Это, по сути, есть негласный вотум недоверия новой власти. Это показатель, почище любого соцопроса, хотя и они показывают падение доверия к Николу Пашиняну, который, на минуточку, является еще и Верховным главнокомандующим.

Вот она – ответная реакция на все эти бесконечные шоу Пашиняна и его гражданской супруги Анны Акопян с переодеванием в военную форму, все эти выкрутасы в стиле «наш сын тоже служит».  Тут все по Станиславскому. Потому, что практически ежедневно приходят новые сведения о погибшем либо изувеченном армянском солдате-срочнике. И у его родных, близких, просто знакомых и даже незнакомых, но узнавших о случившемся появляется агрессия. Которая вызвана несправедливостью и жестокостью власти. Пока все это выражается в форме падения рейтинга Пашиняна и гнева в соцсетях, но уже отчетливо просматриваются контуры мощного бунта, который вполне может смести тех, кто случайно оказался на верхушке армянской политической пирамиды, принеся горе огромному числу родителей армянских солдат.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: