Украина проведет совместные учения с НАТО в октябре

2020/01/24566-1579153224.jpg
Прочитано: 941     10:00     16 ЯНВАРЯ 2020    

Украина и НАТО договорились о проведении совместных учений в Одессе по обеспечению безопасности в Черноморском регионе. Об этом сообщает правительственный портал Украины.


Учения «Нерушимая устойчивость — 2020» будут проводиться с 5 по 9 октября. Отмечается, что участники от Украины и стран-членов НАТО будут отрабатывать алгоритм действий в кризисных ситуациях, которые могут возникнуть в Черноморском регионе.

Уточняется, что документ о проведении учений подписали украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба и заместитель генсека НАТО по вопросам политики и безопасности Беттина Каденбах.

«Нам необходимо проводить больше учений и совместных действий с НАТО. Сегодня мы делаем еще один шаг в этом направлении. Учения также важны для развития нашей системы национальной устойчивости в противодействии гибридным угрозам», — приводит ведомство слова Кулебы.

Ранее в январе глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Черное море является стратегически важным регионом для альянса, в связи с чем он намерен наращивать свое присутствие в нем, сообщают «Известия».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: