Минобороны Великобритании создаст космическое командование

2020/01/444-1579168495.jpg
Прочитано: 666     16:03     16 ЯНВАРЯ 2020    

Министерство обороны Великобритании создаст космическое командование.


Новую структуру возглавит маршал авиации Харви Смит, который до сих пор командовал подразделением, которое занималось ведением боевых действий в воздухе и нанесением ударов по наземным целям. Как передает Armiya.az, об этом пишет Defense News.

Новая структура, согласно заявлению Минобороны страны, объединит все космические силы и программы Великобритании. В их числе - система обнаружения баллистических ракет со спутников, система глобального позиционирования GNSS (аналог GPS) и другие программы, которые пока находятся в разработке.

В первое время штат космического командования будет небольшим и составит 25 человек — как военных, так и гражданских служащих. Планируется, что командование начнет работу в феврале 2020 года и расположится в здании министерства обороны Великобритании в Уайтхолле в Лондоне.

В будущем Минобороны расширит полномочия командования по мере появления новых программ. Другие подробности о новом подразделении не раскрываются.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон объявил о планах создать космическое командование — войска, которые займутся обороной французских спутников и систем навигации от возможных атак.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: