В Габалинском районе торжественно встретили уволенных в запас военнослужащих

2020/01/44-1579243810.jpg
Прочитано: 956     11:00     17 ЯНВАРЯ 2020    

В связи с выполнением распоряжения президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в городах и районах республики проводятся торжественные церемонии, посвященные возвращению уволенных в запас военнослужащих срочной действительной военной службы.


Как сообщили Armiya.az в Государственной службе по мобилизации и военному призыву, 16 января такая церемония прошла в Габалинском районе. На церемонии приняли участие личный состав местного отдела Государственной службы по мобилизации и военному призыву, замглавы районной Исполнительной власти Атая Османова, а также ветераны и представители общественности.

Вначале участники церемонии посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и возложили цветы к его подножью. Затем был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики.

Начальник Габалинского отдела Государственной службы по мобилизации и военному призыву полковник-лейтенант Рагим Агаев поздравил уволенных в запас военнослужащих, пожелали им успехов в их дальнейшей жизни. Атая Османова рассказала о вкладе Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в развитие ВС Азербайджана и превращении Азербайджанской Армии в сильнейшую в регионе. 

В завершении уволенным в запас военнослужащим срочной действительной военной службы были вручены ценные подарки.  

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: