Французские истребители Rafale оказались предпочтительнее российских Су-30

2020/01/2-1579250496.jpg
Прочитано: 1126     13:03     17 ЯНВАРЯ 2020    

Ключевые российские партнёры отказываются от покупки российских истребителей в пользу французских.


Специалисты обратили внимание на сразу две громких победы боевых Rafale над российскими Су-30. Речь идёт об отказе ключевых российских партнёров от приобретения сразу 60 боевых Су-30, которые, к слову, являются гораздо более дешёвыми по сравнению с французскими истребителями.

«2019 год для Rafale прошел более чем успешно. Французской компании, производителю данных истребителей Dassault Aviation, удалось осуществить поставку иностранным заказчикам самолетов Rafale в количестве 26 штук, что более чем в два раза больше показателя 2018-го, когда было реализовано всего 12 самолетов. И это очень важный показатель, хотя бы потому, что Rafale борется за те рынки, на которых присутствует Россия. Например, Индия и Египет, с которыми французы уже заключили контракты на 36 и 24 самолета соответственно. И именно Rafale побудил индусов отказаться от идеи дополнительных закупок Су-30МКИ», - сообщает издание «UA Info».

Следует уточнить, что Индия и Египет действительно выбрали вместо российских истребителей французские боевые самолёты, несмотря на тот факт, что последние имеют гораздо большую стоимость, что вызывает ряд вопросов касательно этого, сообщает Avia.pro.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: