В Аллее шехидов проводятся подготовительные работы в связи с годовщиной трагедии 20 Января

2020/01/15792-1579256738.jpg
Прочитано: 808     16:06     17 ЯНВАРЯ 2020    

Согласно плану мероприятий, принятому в связи с 30-й годовщиной трагедии 20 Января, в Шехидляр хиябаны проводятся подготовительные работы.


Структурами Исполнительной власти города Баку осуществляются работы по ремонту, наведению порядка и благоустройству, проводится обрезка деревьев, заменено газонное покрытие, посажены новые цветы, покрашены осветительные столбы, вымыты тротуары и вся территория.

Как сообщили в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, в аллее в связи с годовщиной трагедии составляются специальные композиции из гвоздик различных цветов. Завершит композицию ковер из цветов и по паре гвоздик на восьмиконечных звездах, установленных на стенах возле могил. К этим работам привлечены опытные специалисты, художники-дизайнеры.

Хотя до Дня скорби остается еще несколько дней, уже наблюдается массовый поток посетителей на аллею. Среди них – школьники, учителя, граждане зарубежных стран.

Подготовительную работу планируется завершить до 19 января. 19-20 января будут предприняты меры безопасности для свободного и беспрепятственного движения граждан, сообщает Азертадж.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: