В Минобороны Украины объяснили новые правила призыва 18-летних

2020/01/18_04-1579257521.jpg
Прочитано: 794     09:00     18 ЯНВАРЯ 2020    

Министерство обороны Украины в лице министра Андрея Загороднюка объяснило правила, по которым будут призывать юношей на срочную службу в армии этой весной.


Министр обороны Украины Андрей Загороднюк объяснил, что юноши возрастом 18-19 лет не будут получать повестки во время весеннего призыва, несмотря на указ президента Зеленского об изменениях в правилах призыва на срочную военную службу.  О

б этом сообщил на официальной странице в Facebook Генштаб ВСУ, а также министр Загороднюк на своем Telegram-канале.

По словам министра, повестки будут получать те, кто уже достиг 20-летнего возраста. В указе президента отмечается, что на службу в армии будут приниматься юноши возрастом 18 и 19 лет, но только на добровольных условиях. При этом Загороднюк отметил, что возраст призыва с 18 лет прописан в законодательстве Украины и никогда не менялся, соответственно Указ президента № 13/2020 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроки проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную службу в 2020 году" выдан в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины, сообщает dialog.ua.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: