Aйдын Мирзазаде: Проводившие кампанию против Азербайджанской Армии служат интересам Армении

2020/01/Ordu-1579267984.jpg
Прочитано: 1005     18:00     17 ЯНВАРЯ 2020    

"Каждый должен проявлять чуткость к вопросам, касающимся страны, государства и народа. Мы должны ощущать себя военнослужащими. Однако есть группа людей, обделенных чувством патриотизма и подпавших под влияние извне, которые позволяют себе распространять ложь и клевету о нашей армии. Им следовало бы осознать, что все это противозаконно".


Как передает Armiya.az, об этом Report заявил заместитель председателя парламентского комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Айдын Мирзазаде. 

Он подчеркнул, что армия является гарантом независимости: "Каждый должен воздерживаться от распространения клеветы в адрес Азербайджанской Армии. Полагаю, некоторые авторы и распространители подобного рода информации не имеют ничего общего с Азербайджаном и азербайджанцами. Каждый, кому доведется столкнуться с этим, непременно должен выразить свою гражданскую позицию и указать на лживость распространенной информации. Нельзя вовлекаться в кампанию против армии. Наш народ, особенно молодежь, считает честью служить в рядах нашей армии". 

А.Мирзазаде убежден, что формирование негативного мнения об Азербайджанской Армии на руку, в первую очередь, Армении: "Армения заинтересована в ослаблении нашей армии, в создании пропасти между армией и народом. А все потому, что армия играет исключительную роль в освобождении оккупированных земель и армянам известно об этом не понаслышке. Велики заслуги нашей армии в апрельских боях 2016 года, а также освобождении ряда высот и земель в Нахчыванском и Газахском направлениях. Сегодня даже в Армении единогласно признают боеготовность Азербайджанской Армии". 

А.Мирзазаде напомнил, что на сегодняшний день Азербайджанская Армия занимает 52-е место в рейтинге армий мира: "Это довольно высокий показатель. Армянская армия в данном рейтинге занимает место чуть выше 90-го. Все это лишний раз говорит о том, насколько Азербайджанская Армия превосходит армянскую по силе и мощи. Как известно, регулярно проводятся военные учения Азербайджанской Армии, что повышает военную мощь и подготовку наших военнослужащих. Военные учения вносят весомый вклад в повышение профессионализма наших военнослужащих. Помимо этого, наши военные участвуют в состязаниях за рубежом, откуда возвращаются с трофеями. Все это лишний раз подтверждает, что Азербайджанская Армия готова к выполнению возложенных на нее задач. Это продиктовано вниманием, уделяемым Верховным главнокомандующим, президентом Ильхамом Алиевым военному строительству". 

А.Мирзазаде напомнил, что ежегодно расходы на оборону занимают значительную часть государственного бюджета Азербайджана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: