В Астаре состоялась рабочая встреча делегаций пограничных ведомств Азербайджана и Ирана

2020/01/11-1579497679.jpg
Прочитано: 1115     09:20     20 ЯНВАРЯ 2020    

19 января в Астаре состоялась рабочая встреча делегаций Государственной пограничной службы Азербайджана и Пограничных войск Исламской Республики Иран.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС, делегацию с азербайджанской стороны возглавлял начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев, с иранской - главнокомандующий Погранвойсками ИРИ генерал-майор Касем Резаи.

На встрече было подчеркнуто, что подобные рабочие встречи на границе стали уже традиционными, и стороны положительно оценили их значение. Делегации обменялись мнениями о текущей работе на государственной границе в условиях происходящих в регионе событий, обсудили вопросы безопасности границ, организации пограничного контроля на пропускных пунктах, обсудили трансграничную преступность, подчеркнули важность дальнейшего развития взаимного сотрудничества для эффективной реализации стоящих перед обоими ведомствами задач.

На встрече также обсуждались шаги по улучшению пограничной инфраструктуры и ускорению процедур пограничного контроля в связи с развитием международных транспортных проектов, в которых участвуют Азербайджан и Иран. Стороны подчеркнули важность борьбы с незаконной деятельностью на государственной границе и обеспечения обмена информацией, а также продолжения сотрудничества на Каспийском море.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: