Минобороны: Турция чтит память погибших в операции «Оливковая ветвь»

2020/01/1579585012.jpg
Прочитано: 602     10:37     21 ЯНВАРЯ 2020    

Министерство национальной обороны Турции во вторую годовщину операции «Оливковая ветвь» почтило память погибших турецких солдат и отдало дань уважения ветеранам, cообщает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.


«Во вторую годовщину операции «Оливковая ветвь», которая принесла мир в сирийский район Африн, чтим память погибших турецких солдат и отдаем дань уважения ветеранам», - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Ведомство также разместило в соцсети фотоколлаж под названием «Операция «Оливковая ветвь» стала героической сагой» с солдатами ВС Турции и сирийскими детьми с турецкими флагами в руках.

Операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK и ДЕАШ началась 20 января 2018 года.

Части ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии утром 18 марта 2018 года очистили от террористов город Африн, а к вечеру того же дня взяли под полный контроль северные, восточные и западные районы региона. Шесть городов в районе Африн - Раджу, Бюльбюль, Шейх Хадид, Джиндерес и Мабатлы – очищены от боевиков YPG/PKK.

Режим Башара Асада в июле 2012 года сдал без боя Африн террористам PYD/PKK. После этого Африн превратился в один из активных центров террористической деятельности в регионе.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: