Российские инспекторы проверят военный объект в Германии

2020/01/1579591619.jpg
Прочитано: 643     14:49     21 ЯНВАРЯ 2020    

Инспекторы Министерства обороны России посетят военный объект на территории Германии, cообщает Armiya.az со ссылкой на regnum.


Как уточнил начальник национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, визит состоится в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«Посещение по оценке будет проводиться 21 января 2020 года в течение одного дня», — добавили в Минобороны России.

В ведомстве пояснили, что целью таких посещений является проверка информации о военных силах и планах развёртывания основных систем вооружения и военной техники.

Российские специалисты побывают на военном объекте в месте его обычного расположения в мирное время. На брифинге командование доложит о личном составе и основных систем вооружения и техники.

Напомним, «Венский документ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности» был принят на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в сфере безопасности 30 ноября 2011 года. В рамках документа страны-участницы ежегодно обмениваются информацией об основных системах вооружения и техники, о военных силах и планах в сфере военного бюджета и обороны.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: