В США пройдут подготовку украинские подводники

2020/01/1579777887.jpg
Прочитано: 711     18:00     23 ЯНВАРЯ 2020    

В 2020 году спланировано несколько учений НАТО на территории Украины с привлечением военнослужащих и военной техники стран Альянса и ВСУ. Как передает Armiya.az со ссылкой на iarex.ru.


Кроме этого, немалые деньги из бюджета Украины выделены на подготовку украинских военнослужащих на территории других стран под присмотром иностранных специалистов. Для украинских бойцов пройдут курсы различной направленности в Польше, Эстонии, Литве и Ямайке.

Тем не менее, среди запланированных курсов есть достаточно интересные. Например, в США пройдут подготовку водолазы-подрывники из состава 73-го морского центра специальных операций вооруженных сил Украины.

Американские специалисты в области морской разведывательно-диверсионной деятельности будут преподавать своим коллегам из Сил спецопераций ВС Украины основы и практику проведения диверсий в морских портах, военно-морских базах и якорных стоянках, уничтожения надводных кораблей, судов и подводных лодок, подрыва мостов, плотин, дамб, трубопроводов и кабельных линий связи.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: