Пентагон ужесточит проверку всех иностранных курсантов после стрельбы на авиабазе

2020/01/1579844835.jpg
Прочитано: 661     10:00     24 ЯНВАРЯ 2020    

Пентагон ужесточит проверку на предмет благонадежности всех проходящих подготовку в США иностранных военнослужащих в свете убийства саудовцем трех человек на авиабазе американских ВМС Пенсакола в штате Флорида.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в четверг министр обороны Соединенных Штатов Марк Эспер во время посещения этого военного объекта.

Текст ответов главы Пентагона на вопросы личного состава базы опубликовала пресс-служба Минобороны.

"Изменения в порядок проверок будут носить более всесторонний характер. Изучать будут каждый аспект их [курсантов] прошлого, включая [активность] в социальных сетях", - информировал Эспер, добавив, что тщательное наблюдение будет вестись за иностранными курсантами сразу после их прибытия в Соединенные Штаты.

"Нам требуется знать, что они собой представляют, чем занимаются и т.д. Повторюсь, этим проверкам будут подвергнуты не только саудовские, но и все иностранные курсанты", - отметил шеф Пентагона. По его словам, Минобороны США ежегодно обеспечивает военную подготовку "тысячам человек из более 150 стран".

На территории авиабазы ВМС США Пенсакола 6 декабря 2019 года открыл огонь саудовский военнослужащий Мухаммед аш-Шамрани. В США он приехал, чтобы овладеть навыками летного мастерства под руководством американских инструкторов. Аш-Шамрани убил трех человек и ранил восьмерых. Он был застрелен прибывшим на место происшествия стражем порядка.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: