Forbes назвал слабое место США в возможной войне

2020/01/1579846394.jpg
Прочитано: 774     11:19     24 ЯНВАРЯ 2020    

США рискуют проиграть в возможном военном конфликте в Евразии из-за состояния транспортного флота, пишет обозреватель Forbes Лорен Томпсон, передает Armiya.az со ссылкой на Известия.


Он отметил, что США всегда ведут боевые действия вдали от своих берегов, поэтому вынуждены перебрасывать на поле боя войска, технику и оборудование, что является сложной логистической задачей.

По словам Томпсона, в настоящее время ВМС США использует флот из нескольких десятков транспортных кораблей, в том числе 65 ролкеров (судно для перевозки грузов на колесной базе и пассажиров).

При этом почти все они серьезно устарели, а к выполнению поставленных задач готовы всего 40% всех транспортников.

Командование ВМС США выходит из сложной ситуации, размещая ролкеры с оборудованием сразу рядом с «потенциальными районами боевых действий».

Кроме того, в случае войны ВМС будет позволено эксплуатировать гражданские суда. Но всё это не решит последующие задачи с обеспечением войск.

Томпсон уверен, что «враги Америки» хорошо знают об этой слабости.

По мнению журналиста, из-за отсутствия морского транспорта «самые умелые наземные силы в мире» могут поздно вступить в конфликт или потерять способность эффективно сражаться.

«Америка рискует потерпеть поражение в возможной войне в Евразии», — уверен он.

Томпсон призвал конгресс срочно приступить к модернизации транспортников и их замене на новые корабли американского производства.

В декабре стало известно, что США впервые за 25 лет перебросят в Европу 20 тыс. военнослужащих для участия в масштабных учениях Defender Europe, которые пройдут весной 2020 года. Целью маневров станет отработка взаимодействия и логистики.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: