Sohu: Российско-японская война закончится за 12 часов

2020/01/8-1580027554.jpg
Прочитано: 1755     09:00     27 ЯНВАРЯ 2020    

Эксперты вооружения из японского издания Sohu предрекли Японии разгромное поражение при конфликте с Россией. Возможная война закончится за 12 часов бомбёжкой Токио. В качестве основы для начала полномасштабного военного противостояния эксперты назвали спорную позицию по Курильским островам. До сих пор Россия и Япония не могут прийти к соглашению и вопрос остаётся открытым.


В случае начала активных действий, уверены аналитики, островное государство не сможет победить, и война закончится очень быстро. Несмотря на наличие у Японии очень технологичных истребителей, подводных лодок и пехоты, Россия всё же сможет одержать верх. Причина не столько в армии, сколько в ядерных ракетах. Столь мощного оружия нет на японской территории, а значит и противопоставить вооружённые силы ничего не смогут.

В конце военные эксперты из Японии отметили, что не только они быстро бы проиграли в случае начала боевых действий с Россией. Аналогичная участь постигла бы Индию или Великобританию, так как ни в одной из этих стран нет такой армии, которая могла бы сравниться с российской, сообщает oane.ws.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: