НАТО вызвалось помочь Боснии и Герцеговине провести реформы в военной сфере

2020/01/1580197416.jpg
Прочитано: 717     12:36     28 ЯНВАРЯ 2020    

Штаб-квартира НАТО в Сараево приняла программу реформ боснийского правительства и готова помочь Боснии и Герцеговине провести реформы в военной сфере, чтобы подготовиться к вступлению в альянс. Как передает Armiya.az со ссылкой на rossaprimavera.ru, об этом передал телеканал N1.


«Штаб-квартира НАТО находится в распоряжении властей Боснии и Герцеговины и готова оказать поддержку и в проведении реформы в сфере системы обороны и безопасности. НАТО высоко ценит политический диалог с Боснией и Герцеговиной, и союзники будут рады принять представителей Боснии и Герцеговины в штаб-квартире НАТО для переговоров о взаимодействии между НАТО и Боснией и по региональному сотрудничеству», — сказал представитель сараевской штаб-квартиры НАТО.

Напомним, страны-члены НАТО одобрили план действия по членству Боснии и Герцеговины 5 декабря 2018 года и предложили представить Ежегодную национальную программу, в которой должно быть подробно изложено, какие планируется провести реформы в различных областях, включая политическую сферу, сферу безопасности, права и обороны. В июне 2019 года Президиум Боснии и Герцеговины утвердил заявку на План действий по членству в НАТО, который был положительно оценен.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: