Вертолет ВМС США потерпел крушение у берегов Окинавы

2020/01/1580203162.jpg
Прочитано: 708     13:41     28 ЯНВАРЯ 2020    

После падения в Филиппинское море американского палубного многоцелевого вертолета MH-60S "Найтхок" (Knighthawk) спасены все пять членов экипажа.


Как передает Armiya.az со ссылкой на flot.com, об этом сообщает пресс-служба ВМС США.

Инцидент произошел примерно в 180 км от восточного побережья острова Окинава.

Вертолет, базирующийся на флагмане 7-го флота ВМС США – командно-штабном корабле "Блю-Ридж", во время крушения проводил рутинную операцию.

Трех членов экипажа обнаружил в воде вертолет поисково-спасательных сил ВВС Японии, а двух других спасли сослуживцы с "Блю-Ридж" на таком же вертолете "Найтхок".

По данным ВМС США, двое вертолетчиков вернулись к службе на "Блю-Ридж", а трех других пришлось доставить в военно-морской госпиталь Окинавы для оценки их состояния.

К поисково-спасательной операции привлекались летный состав ВВС и корабли ВМС и Береговой охраны Японии, а также американский универсальный десантный корабль "Америка".

MH-60S – модификация многоцелевого палубного вертолета SH-60 "Сихок", предназначенная для снабжения кораблей и судов грузами, транспортирующимися на внешней подвеске, а также для участия в поисково-спасательных миссиях. Хотя вертолет создавался для решения логистических задач, он может вооружаться 7,62-мм и 12,7-мм пулеметами, 20-мм пушкой, ракетами AGM-114 "Хеллфаер" или "Гидра 70".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: