Инструкторы ВМС Украины проходят переподготовку по стандартам НАТО

2020/01/1580210501.jpg
Прочитано: 678     17:05     28 ЯНВАРЯ 2020    

Инструкторско-преподавательский состав учебного центра ВМС ВС Украины проходит переподготовку по новой учебной программе.


Об этом сообщает Armiya.az со ссылкой на 048.ua.

По информации пресс-центра командования ВМС, на Черниговщине началась переподготовка инструкторско-преподавательского состава учебного центра ВМС ВС Украины на базе Школы общевойсковой подготовки. Целью курса является изучение инструкторами новой программы подготовки личного состава, который ранее не проходил военную службу.

Во время подготовки слушатели пройдут расширенный курс обучения по таким направлениям, как маскировка объектов и личного состава, размещение полевой базы и организация патрулирования в том числе ночью, решение вопросов, связанных с полевой гигиеной, ориентирование на местности и т.д. Новая программа является длительной и соответствует стандартам НАТО, чем действующая. После окончания курса преподавательский состав учебного центра ВМС ВС Украины вернется к месту прохождения службы в Одессу с новым опытом и возможностью готовить своих курсантов по новым стандартам.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: