Польша и Украина обсуждают оборонное сотрудничество

2020/02/630_3-1580541685.jpg
Прочитано: 732     12:05     01 ФЕВРАЛЯ 2020    

Оборонное сотрудничество между Польшей и Украиной, а также создание польско-украинско-румынского формата консультаций по вопросам безопасности стали предметом переговоров, которые состоялись во время двухдневного визита в Киев главы Бюро национальной безопасности Польши Павела Сольоха. Об этом сообщает "Польское радио".


В Киеве Сольох встретился с министром обороны Андреем Загороднюком и директором Национального института стратегических исследований Александром Литвиненко. Сольох во время переговоров в Киеве отметил, что Польша неизменно стоит на стороне Украины в вопросах территориального единства и независимости.

«Наша позиция неизменна. Мы поддерживаем территориальную целостность, мы против отмены санкций в отношении России, если по этому вопросу не будет заметного прогресса, мы поддерживаем также волю Украины к сближению и в определенной перспективе, возможно, членству в НАТО, а потому здесь наша линия является постоянной», - сказал Павел Сольох.

В сообщении напоминается, что ранее глава Бюро нацбезопасности Польши предложил создать совместную военную бригаду с Украиной и Румынией по примеру уже действующей литовско-польско-украинской, сообщает ostro.org.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: