Армия – опора любого государства

2020/02/zabit-1580969936.jpg
Прочитано: 1294     11:34     06 ФЕВРАЛЯ 2020    

«Есть много профессий, которые требуют от людей самоотверженности. Но профессия военнослужащего выделяется среди остальных, ведь все стоящие на страже Родины рискуют самым дорогим, что у них есть – своей жизнью. У военного есть лишь одна высшая цель – служить на благо Родины».


Об этом в беседе с нами сказал военнослужащий сверхсрочной службы, младший сержант Вели Сафиев, с которым мы познакомились в N-ской воинской части на передовой.

«Армия – это опора любого государства. Мы гордимся, что Азербайджан обладает мощной армией, способной защитить и еще более укрепить его независимость. Азербайджанская Армия сформирована на самом высоком уровне, отвечает современным стандартам и действительно непобедима. Сейчас у нас имеются все возможности, чтобы одержать Великую Победу - у Азербайджанской Армии есть новейшее вооружение, храбрые и преданные государству солдаты и офицеры. Наша армия продемонстрировала свою силу в апрельских боях, доказала, на что способна под руководством Верховного главнокомандующего. Весь личный состав готов биться до последней капли крови во имя освобождения родных земель.

С этой точки зрения служба на передовой особенно ответственна и почетна. Азербайджанское государство всегда оказывает заботу и внимание солдатам и офицерам, служащим в опасных условиях на линии фронта, постоянно предпринимает меры для улучшения их служебных условий. Мы, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы достойно нести службу. Мы осознаем, что наша страна находится в условиях войны и война окончится лишь после освобождения оккупированных земель. Поэтому наш долг – самоотверженно служить Родине, преодолевая любые трудности и препятствия», - рассказал Вели Сафиев.

Мухаммед Алиев, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: