ВВС Ирана планируют пилотажные маневры с истребителями «Косар»

2020/02/1581401080.jpg
Прочитано: 776     13:05     11 ФЕВРАЛЯ 2020    

Командующий ВВС Исламской Республики Иран (ВВС ИРИ) бригадный генерал Азиз Насирзаде заявил перед журналистами, что силы планируют организовать авиашоу с тремя отечественными истребителями «Косар» в апреле.


Как передает Armiya.az со ссылкой на regnum, об этом сообщило новостное агентство Mehr News.

Говоря о производстве отечественных истребителей, бригадный генерал сообщил, что с каждым годом их количество значительно увеличивается. По словам Насирзаде, в прошлом году авиашоу было организовано с использованием только одного реактивного самолета, а в этом планируется провести маневры с использованием трёх таких истребителей во время парада по случаю празднования Дня Армии.

Иран начал серийное производство истребителя-перехватчика четвертого поколения в ноябре 2018 года. Самолет под названием «Косар» был разработан для обеспечения материально-технического обеспечения наземных операций и может похвастаться передовыми маневренными возможностями, будучи оснащенным различными боевыми снарядами, современной системой управления огнем, а также компьютерной системой баллистических расчетов.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: