Индия намерена одобрить сделку по закупке 24 американских вертолетов

2020/02/1581401224.jpg
Прочитано: 804     15:37     11 ФЕВРАЛЯ 2020    

Правительство Индии намерено официально одобрить в ближайшее время сделку на приобретение 24 американских вертолетов для ВМС страны на сумму $2,6 млрд.


Как сообщает во вторник телеканал NDTV, это решение должно быть принято в преддверии визита в Индию президента США Дональда Трампа, который запланирован с 24 по 25 февраля, передает Armiya.az со ссылкой на regnum.

Источники, близкие к правительству, сообщили телеканалу, что кабинет премьер-министра Нарендры Моди намерен таким образом подтвердить развитие стратегических связей между Нью-Дели и Вашингтоном, которые были омрачены разногласиями по поводу торговых ограничений.

Ожидается, что правительственный комитет по безопасности в ближайшие две недели официально даст добро на приобретение для индийских военно-морских сил 24 американских вертолетов MH-60R Seahawk производства американской компании Sikorsky Aircraft, которая входит в корпорацию Lockheed Martin.

Оборонные закупки Индии в Соединенных Штатах уже составили $17 млрд с 2007 года, отмечает телеканал.

В понедельник пресс-служба американского Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности США сообщила, что Вашингтон также готов поставить индийской стороне системы противовоздушной обороны IADWS (Integrated Air Defense Weapon System) общей стоимостью около $2 млрд.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: