Американский флот обновляет свою авиацию

2020/02/1581402705.jpg
Прочитано: 777     16:57     11 ФЕВРАЛЯ 2020    

Как передает Armiya.az со ссылкой на warspot.ru, пресс-служба компании Boeing сообщила о том, что ВМС США получили первый истребитель F/A-18, модернизированный по программе SLM.


В начале 2018 года первая четвёрка истребителей Boeing F/A-18E/F Super Hornet налетала по 6000 часов, исчерпав свой лётный ресурс. Вскоре ВМС США и компания Boeing заключили контракт в рамках программы Service Life Extension Programme (SLEP) по продлению срока службы «Супер Шершней».

Теперь первый из модернизированных «Супер Шершней» возвращён флоту. При этом программа продления срока службы была изменена и теперь называется Service Life Modification (SLM). Самолётам не только продлевают «жизнь» до 7500 лётных часов, но и существенно модернизируют их. Кроме того, следующую партию истребителей Boeing обещает модернизировать ещё более глубоко — с продлением налёта до 10 000 часов и частичным внедрением опций, разработанных для третьего поколения «Шершней».

Boeing F/A-18 Hornet и его более современная модификация F/A-18E/F Super Hornet состоят на вооружении ВМС США с 1983 года и должны уступить место новым палубным истребителям F-35C Lightning II. Однако программа создания истребителей пятого поколения отстаёт от первоначального графика на несколько лет, что позволило компании Boeing не только продлить программу F/A-18E/F Super Hornet, но и разработать его новую модификацию.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: