Представитель Армейского спортивного клуба Азербайджана стал двукратным чемпионом Европы

Прочитано: 1042     13:28     13 ФЕВРАЛЯ 2020

11 февраля, во второй день Чемпионата Европы, проходящего в Риме (Италия), состоялись соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин в весовых категориях 60, 67, 72, 82 и 97 кг.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны, представляющий Азербайджан член Центрального армейского спортивного клуба, старший лейтенант Рафиг Гусейнов без труда одержал победу над нидерландским и шведским спортсменами, обеспечив себе выход в полуфинал. В последующем поединке Р.Гусейнов выиграл у итальянского соперника и после 9-летнего перерыва завоевал выход в финал Чемпионата Европы.

12 февраля состоялись товарищеские встречи мужчин в весовых категориях 60, 67, 72, 82 и 97 кг, а вечером того же дня – борьба за медали. Р.Гусейнов, выступавший в весовой категории 82 кг, в решающем поединке с болгарским спортсменом Даниелем Тихомировым-Александровым, победил его со счетом 2:1.

Таким образом, Р.Гусейнов завоевал золотую медаль и стал двукратным чемпионом Европы по греко-римской борьбе.

Перевод: Ирана Ахмедова