В Канаде почтена память Национального героя Мубариза Ибрагимова

2020/02/15815-1581592529.jpg
Прочитано: 1124     15:14     13 ФЕВРАЛЯ 2020    

В парке Минто канадского города Оттава состоялось мероприятие, посвященное памяти Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова.


Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, с 8 июня 2014 года в этом парке размещена доска в честь героического сына нашей Родины и посажено дерево, передает Armiya.az.

С тех пор наши соотечественники, живущие в Оттаве, ежегодно собираются перед этой доской и чтят светлую память Мубариза Ибрагимова.

В нынешней церемонии приняли участие члены азербайджанской общины в Оттаве, преподаватели и учащиеся школы азербайджанского языка «Карабах».

Выступившие на церемонии, проинформировав о жизни Мубариза Ибрагимова, погибшего за территориальную целостность и суверенитет нашей страны, отметили, что он является примером героизма для нашей молодежи. Было отмечено, что почтение светлой памяти Мубариза Ибрагимова, а также всех наших шехидов является долгом каждого азербайджанца.

Напомним, что Мубариз Ибрагимов героически погиб в июне 2010 года на линии соприкосновения во время предотвращения очередной провокации вооруженных сил Армении. В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Мубаризу Ибрагимову посмертно было присвоено звание «Национальный герой Азербайджана».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: